ИЗВЕЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ОТКРЫТОГО АУКЦИОНА

на право заключения договора аренды недвижимого имущества, находящегося в муниципальной собственности Муниципального образования «Калевальский национальный район»

 

п. Калевала                                                                                                           

 

       Организатор аукциона: Муниципальное образование «Калевальский национальный район» Администрация Калевальского муниципального района, место нахождения (почтовый адрес): 186910, Республика Карелия, п. Калевала, ул. Советская, д.11, адрес электронной почты (E-mail): kalevadm@onego.ru, контактный  телефон 8 (81454) 4-15-42, (Ваулин Игорь Валериевич, Коппала Эвелина Валерьевна).

        Предметом аукционаявляется право заключения договора аренды объекта недвижимого имущества:

        Лот № 1: гараж, расположенный по адресу:186910,  Республика Карелия, п. Калевала, ул. Советская, д.55г, общей площадью 215,5 кв.м. Техническое состояние характеризуется как удовлетворительное.

       Целевое назначение –для обеспечения деятельности электросетевого хозяйства.

        Размер начальной (минимальной) цены договора  (без учета НДС),  без административно-хозяйственных, коммунальных и эксплутационных расходов:

        Начальная (минимальная) цена договора, размер годовой арендной платы – 303 336 рублей (Триста три тысячи триста тридцать шесть руб.)

       Шаг аукциона (5%) - 15166,80 рублей (Пятнадцать тысяч сто шестьдесят шесть руб. 80 коп.)

       Срок действия Договора - 10 (десять) лет с момента подписания Договора аренды муниципального имущества и передачи помещения по Акту приема- передачи.

       Задаток за участие в открытом аукционе не вносится.

        Организатор аукциона вправе отказаться от проведения аукциона не позднее, чем за пять дней до даты окончания срока подачи заявок на участие в аукционе.

       Организатор аукциона вправе принять решение о внесении изменений в извещение о проведении аукциона не позднее, чем за пять дней до даты окончания подачи заявок на участие в аукционе.

        Участниками аукциона могут быть только субъекты малого и среднего предпринимательства или организации, образующие инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

        Место подачи заявок на участие в аукционе – Муниципальное образование «Калевальский национальный район» Администрация Калевальского муниципального района, по адресу:186910, РК,

п. Калевала, ул. Советская, д.11, каб. № 30 (3 этаж).

        Дата начала подачи заявок на участие в аукционе:   10 июня  2023 года  в 09.00 час. (время московское)

         Дата окончания подачи заявок на участие в аукционе:   09 июля  2023 года  в 10.00 час. (время московское)

        Рассмотрение принятых заявок на участие в аукционе на предмет соответствия требованиям, установленным документацией об аукционе проводится  10.07.2023г.  в 11.00 час. (время московское) по адресу: РК, п. Калевала, ул. Советская, д.11, каб.  №17 (2 этаж).

        Регистрация явившихся на аукцион участников аукциона проводится аукционной комиссией

10.07.2023г. в 10.30 час.,  по адресу: РК, п. Калевала, ул. Советская, д.11, каб. №17 (2 этаж).

        Проведение аукциона состоится  10 июля  2023 года  в 15.00 час.,  по адресу: РК,  п. Калевала,

ул. Советская, д.11, каб. № 17 (2 этаж).

        Требования к содержанию, составу и форме заявки на участие в аукционе, порядок подачи заявок, порядок и срок отзыва заявок на участие в аукционе, требования к участнику аукциона, порядок разъяснений положений документации об аукционе, порядок рассмотрения заявок на участие в аукционе, порядок проведения аукциона, порядок заключения договора аренды по результатам аукциона и др. содержатся в документации об аукционе.

        Выдача документации об аукционе производится в рабочие дни со дня опубликования и размещения извещения о проведении открытого аукциона на основании письменного запроса, направленного по адресу: 186910, РК, п. Калевала, ул. Советская, д.11,  в том числе в форме электронного документа, путем записи электронного файла на носитель информации, предоставленный заявителем в течение 2 рабочих дней со дня получения соответствующего запроса. Документация  по аукциону предоставляется бесплатно в письменной и электронной формах в рабочие дни с 09.00 час. до 17.15 час., по пятницам до 17.00 час.

(время московское).

        Документация об аукционе размещена в сети Интернет» на официальном сайте Российской Федерации адрес сайта: www.torgi.gov.ru и  на официальном сайте  Калевальского муниципального района: http://www.visitkalevala.ru